Пятница, 19.04.2024, 12:20 | Приветствую Вас Гость

GREECE National Federation

Главная » 2009 » Май » 26 » Что лучше ? Сила или потенциал ? Продолжение ...
Что лучше ? Сила или потенциал ? Продолжение ...
01:08
Ещё раз здравствуйте уважаемые читатели официального журнала лиги Эстадио !
С Вами опять я , Ерванд Sarkisyan и сегодня представляю Вашему вниманию вторую статью
( вторая часть ) являющуюся продолжением моей предыдущей статьи " Что лучше ? Сила или потенциал ? " .
В этой статье я постараюсь рассказать про положительные и отрицательные стороны создания команды на будущее ( команды потенциала ) и нечто среднее между сильной и потенциальной командами !

Для начала начну ( извиняюсь за тавтологию ) анализ с клубов рассчитанных только на будущее , команды потенциала . Для меня такая команда должна быть силой 11 от 540 до 620 . Такой вариант создания команды был намного чаще применён менеджерами при создании клубов в первом сезоне , но сразу отмечу , что большинство клубов с силой 11 в районе 540-620 я не считаю потенциальными , особенно те клубы которые создавались самыми первыми , такие как Интер , Милан , Ювентус , Манчестер Юнайтед - это самые яркие примеры того как клуб был создан уже мёртвым , и на его оживление понадобится не один сезон и даже не 2 и не 3 ( проблема в том что всем 20 игрокам физические и ментальные спецухи были розданы по 10 , а потенциал немного превышает показатель силы ) , но винить какого либо менеджера в создании такого клуба я не собираюсь , ведь тогда перед первым сезоном , никто не говорил и вовсе про правильное создание клубов , а все создавали на своё усмотрение ! Даже скажу больше , что я с ещё большим уважением отношусь к таким менеджерам , которые не бросили свои "убитые" клубы , и продолжают их вести до сих пор , не думая их оставлять или менять !

Теперь перейдём к составлению состава для такого клуба . Такая команда подразумевает иметь в составе примерно 16 - 17 добротных игроков в возрасте от 17 до 22-23 лет с разбавлением состава возрастными вениками , этот вариант сразу подразумевает иметь в составе 3-4 игроков способных заменить выбывших на время из состава по различным причинам . Главная задача при составление потенциального клуба , это присутствие в составе игроков 17 , 18 , 19 , 20 -летних ( возможно даже 21 и 22 летних ) с максимальным показателем потенциала , дисциплины , универсальности и адаптации желательно . Двум игрокам показатели дисциплины и универсальности сделать по 20 , остальным по 15 , чем больше в составе будет игроков с потенциалом 80 тем лучше . Для такой команд явно нужны будут тренеры и не один , думаю оптимальным количеством будет 3(4) уровень главного тренера , 1(2) тренера по тактике , 1(2) тренера по спецухам , не советую брать тренера по физ подготовке , так как эти показатели тренируются очень долго и нудно , а тренеры как никак требуют выплаты зарплаты ( вроде за 1 тур и немного , но в итоге значимая сумма получается ) , врач вообще не нужен . ( В первом сезоне у некоторых врач был нанят 9 уровня , такие клубы сейчас ждёт большая распродажа в межсезонье , тк все они на данный момент играют с отрицательным балансом )


Рис. 1 ( Команда рассчитанная на будущее )

- главным положительным качеством является возможная ротации состава , и равная игра как в кубке так и в чемпионате страны .

- естественно возможность быстрого роста команды за счёт большого потенциала молодых игроков , которые уже могут стать лидерами вашей команды , несмотря на свой юный возраст . Вокруг таких игроков уже можно строить свою игру .

- так же как и при описание команд силы , скажу что при каких либо проблемах , одного из потенциальных игроков можно будет продать и на вырученные деньги уже отстроить стадион , базу, спорт школу , либо купить 1 - 2 сильных , но возрастных игроков , для усиления состава , хотя не советовал бы этого делать .

Всё это конечно хорошо , но у данного клуба , есть очень много недостатков :

- и естественно главный из них это малая сила 11 , не позволяющая бороться за какие либо трофеи , в течении нескольких сезонов , к тому же малая сила не позволит набрать маленький рейтинг , а даже сильно его уменьшает при проигрышах , а это как вы знаете потеря доходов от стадиона .

- сложно будет ещё при создании клуба распределить технические спецухи , так как 7 спецух просто не хватит для такой команды и вряд ли , она сможет играть всеми стилями игры полноценно .

Это далеко не все плюсы и минусы команды на будущее , но самые основные . Я бы не сказал что создание такой команды это плохо или хорошо , но этот вариант подходит специально для терпеливых менеджеров , если вы к таковым относитесь то тогда вперёд .

Теперь хочу пару слов сказать про 3 путь развития команды . Это что то среднее между силой и потенциалом , на мой взгляд это сила 11 команды примерно в районе 630-700 этот вариант подразумевает иметь в наличии клуба , как сильных так и молодых игроков с максимальным потенциалом и дисциплиной , на мой взгляд в команде должны присутствовать молодые и потенциальные игроки 17 , 18 , 19 , 20 лет , а так же несколько игроков за 27 лет , думаю оптимальным расположением сильных и опытных футболистов было бы такое , 1 сильный игрок в нападение , 2 сильных в полузащиту , и 2 в защиту , и естественно не слабый вратарь. Про плюсы и минусы данной схемы , составления команды , напишу вкратце , так как про это всё уже писал выше .


Рис. 2 ( Сильная , но потенциальная команда )

- для начала команда при наличии тренера будет очень сильно развиваться на тренировках за счёт талантливой молодёжи .

- вокруг этих молодых футболистов, можно будет строить команду в будущем ,

- в третьих у клуба всегда будет не 1 хорошая замена , в случае отсутствия игроков основы ,

- про то что в случае фин проблем любого из молодых и потенциальных игроков можно продать , я уже писал , и стоить они будут не дешево .

- за счёт смены поколений клуб всегда сможет бороться за высокие места , но и даже не знаю считать это плюсом или минусом , но у клуба будет средняя сила 11 , а это значить что при нормальном управление клубом , менеджер точно будет бороться за призовые места , и зона вылета клубу не грозит .

Но вот думаю и рассказал вкратце о всех отрицательных и положительных сторонах при создании тех или иных клубов с различной силой 11 , возможно я в чём то ошибаюсь , может что то упустил , а может всё рассчитал верно - это каждый решит сам для себя . Я же , для себя , какой клуб буду собирать уже давно решил , и советую вам тоже определиться как можно быстрее , начало регистрации подойдёт незаметно .

Ну что же это был краткий анализ создания различных по силе составов команд во втором сезоне. Всё что смог я вам рассказал , осталось дело за малым - выбрать из предложеных Вам вариантов самый подходящий , либо придумать самому , но если что то придумаете новое то обязательно пишите , может Ваш вариант создания клуба станет самым популярным во втором сезоне ! Благодарю Всех кто дочитал статью до конца , надеюсь Вам понравилось !

Не забывайте ,
самые умные мысли кроются в Вашей голове !
С вами был Ерванд Sarkisyan ,
спасибо за внимание и до новых встреч.

PS В данной статье использовались материалы взятые из статьи "FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду!"

Просмотров: 808 | Добавил: Саркисян | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Мини-чат
500