Четверг, 25.04.2024, 23:24 | Приветствую Вас Гость

GREECE National Federation

Главная » 2009 » Май » 25 » Что лучше ? Сила или потенциал ?
Что лучше ? Сила или потенциал ?
23:41
Приветствую Вас , уважаемые читатели официального журнала лиги Эстадио ,
меня зовут Ерванд Sarkisyan и сегодня я , представляю Вашему вниманию мою статью , специально подготовленную к началу второго сезона .
В данной статье я постараюсь ответить пожалуй на самый волнующий
и первостепенный вопрос стоящий перед созданием клубов во втором сезоне !

А вот и сам вопрос ...
Что же лучше , команда силы или команда на будущее , а может сильная команда , но в то же время довольно потенциальная ? На этот вопрос я постараюсь ответить по ходу своей статьи , но окончательные выводы делать всё же Вам !

Эту статью я решил написать после выхода в свет статьи Ромы , о регистрации клубов во втором сезоне . Статья Ромы как многие помнят рассказывала о разных вариантах создания команд , я же хочу рассказать вкратце о различных преимуществах и недостатках каждой из схем создания клуба . Мною будут рассмотрены три , на мой взгляд , самых оптимальных примера .

В сегодняшней статье , а это будет первая часть всего анализа , мною будет рассмотрена одна из них , и в данной статье хочу рассмотреть создание команды силы . В моём понимании команда силы , это когда сила 11 сильнейших игроков команды находится в пределах 700 - 720 баллов . Этот вариант распределения силы в первом сезоне был применён не очень большим количеством менеджеров . Каждый может оценить эти клубы , такие как Бранн , Подолье , Реал , Даугава , Навал и тд .


Рис. 1 ( Клубы зарегистрированные на силу )

Что такое команда силы ? Это команда которая подразумевает иметь в составе 11 сильнейших игроков основного состава , но не более , следовательно для замены просто никого не будет . Либо можно немного схитрить и очень сильную команду разбавить двумя очень молодыми и талантливыми игроками , то есть сделать 10 очень возрастных игроков , нескольких из этих игроков 25 , 26 лет и сделать двух игроков от 17 до 19 лет ( можно даже до 20 лет , но так сила 11 естественно уже не будет столь сильно угрожающей ) с максимальными потенциалом по 80 и обязательно дисциплиной не менее 15 , а лучше 20 , желательно было бы сделать адаптацию не менее 15 .


Рис. 2 ( Совмещения и основные позиции вписаны не совсем верно )

Чем выгодна данная схема создания с двумя молодыми игроками , а именно тем , что :

- эти игроки могут на протяжении сезона развиваться на тренировках и расти до уровня основного состава , следовательно в составе будут те игроки , вокруг которых можно будет выстраивать команду в будущем .

- во вторых будет хотя бы одна замена в случае травмы или удаления , кого то из игроков основы .

- в третьих молодые игроки , я считаю , в командах являются в виде золотого запаса , а именно в случае финансовых проблем такого игрока можно продать , а они будут стоить довольно дорого , особенно после получения клубами премий за чемпионаты и кубки стран .

- ну и главным плюсом данного клуба естественно является сила 11 , способная только за счёт первоначального создания выигрывать всех на своём пути . А следовательно постоянное прибавление рейтинга , а как итог больший доход со стадиона за счёт большей посещаемости домашних матчей .

- ещё добавлю что на тренеров в первые сезоны тратиться не придётся , просто некого тренировать !

Очень часто такие клубы способны играть одним или двумя стилями игры , но зато игроки основы будут наделены специальными возможностями , самыми полезными для нескольких выбранных стилей . А так же с помощью семи совмещений позиций разрешённых при создании клуба , можно будет хоть немного разнообразить вариации составов на игры . Думаю это довольно значимое упоминание , но не забывайте , что и настроить состав на игру против Вас , у соперника большого труда не составит .

Теперь перейдём к отрицательным сторонам создания клуба силы !

- главным недостатком таких клубов является малое количество достойных замен , а при максимальной силе 11 в 720 баллов , вообще отсутствие таковых .

- ещё одним большим недостатком такой тактики создания клуба , является естественно возраст команды , так как через 1-2 сезона игроки уже не смогут конкурировать, с более молодыми подрастающими игроками других клубов, и вряд ли смогут выдержать борьбу в нескольких турнирах одновременно .

- а так же потеря баллов силы , баллов физических и ментальных спец возможностей будет падать с неимоверной скоростью.

Вот вроде и все основные плюсы и минусы , данной тактики создания клуба . Такой клуб будет вряд ли боеспособен через 3-4 сезона , но если клуб вывести на правильный путь развития , то Ваш клуб , в силах будет , продержаться в лидерах ещё на долгое время . Но не думайте что зарегистрировав такою команду , в первый же сезон вы возьмёте все трофеи без проблем , за них ещё нужно будет побороться , а как уже показал мой опыт игры на нашем проекте , то игры можно выигрывать любым составом по силе , даже у самых сильных соперников , рендом ещё никто не отменял !

Это был быстрый осмотр положительных и отрицательных сторон клубов , созданных на силу , ещё хочу добавить , что желательно , чтобы стадион для такого клуба был , не менее 15 000 , а лучше 17 000 . Если будут молодые игроки в составе , то не обходим будет главный тренер не менее 2 уровня . Вот вроде и всё !

В следующих статьях я постараюсь рассказать о тактиках создания потенциального клуба на будущее и нечто среднее между силой и потенциалом !


Рис. 3 ( Схема создания потенциального клуба )


Рис. 4 ( Перспективная команда , но в то же время очень сильная )

Ждите , продолжение уже в стадии написания ...

Спасибо за внимание ,
С уважением Ерванд Sarkisyan !
До новых встреч !


PS В данной статье использовались материалы взятые из статьи "FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду!"
Просмотров: 774 | Добавил: Саркисян | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Мини-чат
500